pk10注册送48

北京赛车pk10
北京赛车pk10 北京赛车pk10
北京赛车pk10
北京赛车pk10 留言咨询
北京赛车pk10
captcha
标题:电子采暖发票
发布人: 本站网友 匿名留言
可以开电子采暖发票吗
* 回复:2019-11-15
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。 《西安市集中供热条例》第四十八条规定:“实行供热一体化经营管理的,用户应当按照供用热合同约定,及时、足额向供热企业交纳热费。尚未实行供热一体化经营管理的,用户应当向供热设施管理单位交纳热费。” 我公司对于尚未实行供热经营管理一体化的用户,与物业公司签定供用热合同,由物业公司向小区住户统一收取热费后转交热力公司,热力公司以每月每平方米5.3元(去除热交换站到用户的损耗及费用0.5元每月每平方米)的标准全额向物业公司开具发票,再由物业公司向小区住户开具发票。 实行供热经营管理一体化的用户、开具发票分以下两种情况: 一是线上缴费。我公司已搭建热费管理系统,用户可通过微信、支付宝、POS机、西安银行、兴业银行营业网点进行热费缴纳和查询。缴费成功后,电子发票会自动发送至用户绑定手机或邮箱中,用户可自行下载保存。 二是线下缴费。用户通过线下POS机、现金、银行网点缴纳热费的,热费发票需人工开具,一般情况需要10至15个工作日,发票开具完成后,工作人员将会在第一时间与用户联系。 如果您是我公司供暖用户,可以拨打我公司24小时客服热线96116咨询开票事宜。
标题:办理供暖事宜
发布人: 本站网友 匿名留言
你好,我是太华路89号中铁二十局小区的住户,因家中不常住,今年想办理停暖,之前咨询是太华热力公司负责,但是家里没有人,他们的工作人员以及相关通知不能及时看到,所以想咨询一下他们的联系方式,以便直接联系办理业务。
* 回复:2019-11-15
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。中铁二十局小区属于我公司远热公司用户。《西安市集中供热条例>实施细则》第二十八条规定:“所在建筑供热设施若具备能够釆取控制、隔热措施的,用户可以申请停热,停热以整个采暖季为单位,用户应当交纳基本热费。” 《西安市集中供热条例》第四十五条规定:“用户停止用热或者恢复用热,应当于当年集中供热开始之日的十五日前向供热企业提出申请,供热企业应当在接到申请之日起五个工作日内作出答复。停止用热的用户,应当向供热企业交纳基本热费。” 我公司在供热区域内各小区会张贴供热管家“服务名片”,公布服务热线及服务管家的联系电话,可与供热管家进行联系。
标题:咨询小区与热力公司结算方式
发布人: 本站网友 杨先生
咨询高科尚郡小区与热力公司是按基础费+流量结算还是按建筑面积结算。 小区业主能否按基本费+流量方式缴纳暖气费
* 回复:2019-11-15
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。经查阅地图,高科尚郡小区位于科技六路以西,高新六路以北。我们pk10注册送48是西安市集中供热企业中的一家,供热范围覆盖西安市城市中心区、城北地区、城东南地区、城东北地区、高陵建制区、草堂、泾渭工业园以及阎良航空产业基地的集中供热。 高科尚郡小区所属区域不属于我公司供热范围,您所咨询的问题,可与为您所在小区供暖的热力公司取得联系,也可以向行业主管部门进行咨询。
标题:开票问题
发布人: 本站网友 匿名留言
已交暖气费现需申请发票,请问可以去哪里开?
* 回复:2019-11-15
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。 《西安市集中供热条例》第四十八条规定:“实行供热一体化经营管理的,用户应当按照供用热合同约定,及时、足额向供热企业交纳热费。尚未实行供热一体化经营管理的,用户应当向供热设施管理单位交纳热费。” 我公司对于尚未实行供热经营管理一体化的用户,与物业公司签定供用热合同,由物业公司向小区住户统一收取热费后转交热力公司,热力公司以每月每平方米5.3元(去除热交换站到用户的损耗及费用0.5元每月每平方米)的标准全额向物业公司开具发票,再由物业公司向小区住户开具发票。 实行供热经营管理一体化的用户、开具发票分以下两种情况: 一是线上缴费。我公司已搭建热费管理系统,用户可通过微信、支付宝、POS机、西安银行、兴业银行营业网点进行热费缴纳和查询。缴费成功后,电子发票会自动发送至用户绑定手机或邮箱中,用户可自行下载保存。 二是线下缴费。用户通过线下POS机、现金、银行网点缴纳热费的,热费发票需人工开具,一般情况需要10至15个工作日,发票开具完成后,工作人员将会在第一时间与用户联系。 如果您是我公司供暖用户,可以拨打我公司24小时客服热线96116咨询开票事宜。
标题:中海太华府项目供热时间问题
发布人: 本站网友 匿名留言
请问凤城三路中海太华府项目一期今年能否供暖。
* 回复:2019-11-15
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。中海太华府小区位于凤城三路以南,先锋南北二号路以东,属于我公司供热区域。该项目由西安中海兴诚房地产有限公司开发建设,开发商向我公司申请2020年11月供暖,目前暂未与我公司签订合同,我公司已与开发商沟通尽快洽谈合同事宜,确保2020年11月正常供暖。
标题:2018年11月明光路段管道爆裂致使暂停供暖退费问题
发布人: 本站网友 匿名留言
你好,2018年11月23日明光路段管道爆裂致使暂停供暖5天,大兴家苑西安和美物业说没有收到热力公司退费通知,请问下这几天的暖气费是否退费怎么退?
* 回复:2019-11-15
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。大兴家苑小区属于我公司城北供热公司用户。《西安市集中供热条例》第三十五条规定:“因供热企业原因导致用户卧室、起居室的温度不达标的,供热企业应当及时采取措施,保证室温达到规定标准,并根据供热用热双方确认的不达标天数,去除30%基本热费后,按照下列标准向用户退还热费: (一)供热温度高于或者等于16℃、低于18℃的,退还热费的20%; (二)供热温度高于或者等于14℃、低于16℃的,退还热费的50%; (三)供热温度低于14℃的,全额退还热费。 供热企业应当于每年集中供热期结束后至六月三十日前通知用户并办理退费。” 经核实,2018-2019年度采暖季结束后,城北供热公司根据供用热双方运行记录,与物业公司确认了不达标天数累计5天。并按照《西安市集中供热条例》相关规定进行了热费核减。您所咨询的退费问题,可与小区物业具体联系办理。
标题:西派国际供热
发布人: 本站网友 匿名留言
请问北二环西派国际小区今年是否正常供热
* 回复:2019-11-13
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。经核实,西派国际小区属于我公司太华供热公司用户。该小区与我公司2019-2020年采暖季供用热合同正在签订中,合同面积为98223.72㎡,西派国际小区今冬正常供热。
标题:关于泾渭新城工业蒸汽价格的咨询
发布人: 本站网友 匿名留言
您好,我想咨询一下泾渭新城 属于你们西安市城北供热有限责任公司区域,工业蒸汽价格的管理办法是什么?具体价格是什么样的?非常感谢
* 回复:2019-11-13
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。经了解,泾渭新城工业园区现有两家供热单位保障园区内居民用户和企事业单位的正常用暖和工业用户的工业用汽需求。泾渭供热公司供热范围:南至泾勤路,北至高永路,西至西界路,东至高陵城区边缘。 目前,泾渭供热公司使用陕西玉祥燃气集团有限公司天然气作为气源进行供热和向企业提供蒸汽,与工业蒸汽用户采用双方自行议价政策,由双方协商确认具体工业蒸汽价格,并签订供汽合同。蒸汽价格基本组成为:天然气成本加设备运行成本。 因冬季天然气供应紧张,陕西玉祥燃气集团有限公司天然气价格根据市场挂牌价格进行调整,故冬季调峰期间泾渭供热公司与工业用户议定,先期按照用户申报量进行热费预缴,调峰气结束后按照天然气最终价格据实结算。非采暖季按照双方议定价格进行结算。
12345678。。。246247 »
北京赛车pk10 北京赛车pk10
星辰娱乐|pk10注册送48-欢迎您 华人彩官方注册—登录 pk10注册送48pk10模式长期稳赚6码_马上回血 e彩堂app下载|专注于彩票的顶级信誉平台 奔驰宝马送35彩金官网-点击领取 百万彩票APP下载|安全购彩 快三注册就送28元|pk10注册送48 pk10最牛稳赚五码计划-pk10注册送48 pk10最牛稳赚五码计划-pk10注册送48 pk10注册送48时时彩1990注册平台 pk10最牛稳赚五码计划_北京赛车